Воскресенье, 28 Апреля 2024
Белгород
1 октября 2020

В Мастерславле проводится профориентационная диагностика

В Мастерславле проводится профориентационная диагностика

Мастерская Лаборатория профессий будущего создана с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Создание медиа лаборатории позволило проводить не только обычные игровые занятия с детьми. Совместно с опытным психологом в Мастерславле разработана методика психологической диагностики поведения, позволяющая определить характер и склонности ребенка, чтобы помочь ему в ранней профориентации в сфере дополнительного образования.

Профориентационные занятия представляют собой целый маршрут из нескольких разноплановых мастерских, в которых дети занимаются по нашим интересным сценариям, а психолог внимательно наблюдает за ними. По итогам прохождения этого маршрута дети получают заряд отличного настроения, а родители - профессиональное психологическое заключение, которое поможет направить их чадо по правильному пути, понять что нравится ребенку и отдать его в тот кружок или секцию, где он будет чувствовать себя комфортно и ходить туда с удовольствием.

Благодаря Гранту Президента РФ, полученному Белгородской региональной организацией "РСМ", дети из малообеспеченных и многодетных семей проходят профориентационный маршрут бесплатно.


x
x