Четверг, 25 Апреля 2024
Белгород
11 февраля 2019

Мастера охраны труда

Мастера охраны труда

Соорганизаторами мероприятия выступили управление по труду и занятости населения области совместно с Белгородской областной организацией профессионального союза работников агропромышленного комплекса РФ и ГК «Агро-Белогорье».

Такая работа – важная часть Плана мероприятий по формированию и популяризации культуры безопасного труда среди молодежи, утвержденного Минтрудом России. Также в приоритете работы ведомств – привлечение внимания детей к вопросам безопасного труда.


Площадкой для проведения Дня охраны труда стал Мастерславль, где в более чем 40 мастерских дети от 5 до 14 лет могут получить знания по более чем 150 профессиям. Уникальная база Детского Города Мастеров оснащена всем необходимым оборудованием, в том числе и средствами охраны труда.

0a0e52dfb81690c27e2f53df6af82d96.jpg c24d76dc6de887204f19adc16a67dfbf.jpg

В тематическом празднике приняли участие свыше 60 детей дошкольного и школьного возраста, а также представители управления по труду и занятости населения области, Белгородской областной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, профсоюзного комитета ГК «Агро-Белогорье», ООО «Восток-Сервис-Черноземье».

IMG_7536.jpg

Сначала ребят ждал вводный инструктаж, затем все прошли медицинский осмотр в медицинском блоке Мастерславля (поликлиника, хирургия, скорая помощь, стоматология). После этого участники праздника приступили к производству в кондитерской «Белогорье», на стройке ДСК, в химической лаборатории «Doctor Vic», а также на ферме «Агро-Белогорье». В каждой мастерской перед началом работы наставники «Мастерславля» повторили для них правила техники безопасности.
По словам замначальника управления по труду и занятости населения Белгородской области Виталия Шеина, важно, чтобы со школьной скамьи ребёнок понимал, что охрана труда – это не просто ряд требований и норм, а инструменты, которые на самом деле защищают человека.

IMG_7396.jpg

В конце маршрута «День охраны труда» ребят ждала викторина, по результатам которой они закрепили знания об охране труда и о профессиях, с которыми они ознакомились в Мастерславле.

IMG_7562.jpg

x
x