Четверг, 25 Апреля 2024
Белгород
11 сентября 2020

Занятия для родителей – польза детям!

Занятия для родителей – польза детям!

Мастерская Лаборатория профессий будущего создана с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Занятия и мастер-классы в Детском городе – это не только развлечение. Здесь дети получают новые, полезные знания, соприкасаются со взрослой жизнью, хоть и в игровой форме.

Разные направления деятельности, представленные в Мастерславле, способствуют ранней профориентации ребенка, который позанимавшись в Академии искусств, в Ветеринарной клинике, Стоматологии или Автошколе, в итоге сам выбирает, где ему больше нравится. И для кого-то выбор любимых мастерских станет первым шагом в выборе будущей профессии.

После открытия новой мастерской Лаборатория профессий будущего, под наблюдением профессионального психолога в Мастерславле проводятся детские профориентационные маршруты. На основании результатов тестирования и диагностики, психолог рассказывает мамам и папам в какой сфере дополнительного образования лучше всего будет развиваться их ребёнок.

Городская управа решила помочь родителям правильно распознать стремления своих чад. Для этого мы пригласили кандидата психологических наук Сергея Шкилева. По выходным он проводит семинары по ранней профориентации ребенка, рассказывает о том, как помочь ему выбрать правильное направление для развития, и консультирует по этой теме всех желающих.

Первое занятие для взрослых прошло в минувшее воскресенье.

Следующее начнётся 13 сентября в 12:00.

x
x