Четверг, 25 Апреля 2024
Белгород
22 декабря 2020

За 4 месяца 700 детей прошли раннюю профориентацию в Мастерславле

За 4 месяца 700 детей прошли раннюю профориентацию в Мастерславле

Уже 4 месяца в Мастерславле работает уникальная «Лаборатория профессий будущего», созданная с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Новая мастерская – это не только занятия по профессиям из нашего будущего. Концепция работы в ней позволила перейти на новый уровень работы с детьми. Здесь в игровой форме они могут пройти раннюю профориентацию в сфере дополнительного образования.

За время работы, по программе ранней проф. диагностики в мастерской побывало около 700 юных белгородцев из малообеспеченных и многодетных семей. По итогам индивидуальных занятий родители получали профессиональное заключение от практикующего психолога Оксаны Грачевой. Благодаря средствам президентского гранта занятия проводились бесплатно.

По выходным, пока дети работали кондитерами, спасателями, врачами, полицейскими, их родители могли с пользой провести время и подробнее узнать, что такое ранняя профориентация ребенка. Занятия по этой теме проводил кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной и социальной психологии факультета психологии Педагогического института НИУ БелГУ, Сергей Шкилев.

Всего было проведено 14 бесплатных семинаров для всех желающих, интерес к которым проявили более 200 пап, мам, бабушек и дедушек наших юных горожан.

Но если семинары для взрослых закончились, то занятия по ранней профориентации детей будут продолжаться и в следующем году.


x
x